МДОУ "Детский сад №63"

г. Петрозаводск, ул. Кутузова 44 - Б; ул. Краснофлотская, 35

8(8142) 70-45-45 (ул. Кутузова 44-Б)

(8142) 77-01-73; 70-66-87 (ул. Краснофлотская 35)

Эл. почта rosinka-dou@yandex.ru

Памятки и консультации

Безопасность на воде

Уважаемые родители! Наступает холодная пора, а это значит, что на речках и озерах начинается ледостав. В ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с попаданием на лед. Осенний лед до наступления устойчивых морозов обычно не прочен. Скрепленный вечерним и ночным холодом, способен выдержать небольшую нагрузку, но днем под лучами солнца он быстро нагревается. Для этого следует знать правила поведения на льду и донести эти правила до ваших детей. Самое главное правило – не пускать детей одних на лед. Поэтому в целях сохранения здоровья жизни ваших детей, проведите беседу с вашим ребенком о правилах поведения на льду. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения. Найдите несколько минут для откровенного разговора с детьми об этом. Помните, что будут измеряться эти минуты ценой жизни. А чтобы беда не пришла в ваш дом — необходимо прививать детям четкие знания и умения, как действовать в той или другой ситуации. Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих! Мы подобрали для Вас обучающие видеоролики по правилам поведения на воде в осенне-зимний период для семейного просмотра.