МДОУ "Детский сад №63"

г. Петрозаводск, ул. Кутузова 44 - Б; ул. Краснофлотская, 35

8(8142) 70-45-45 (ул. Кутузова 44-Б)

(8142) 77-01-73; 70-66-87 (ул. Краснофлотская 35)

Эл. почта rosinka-dou@yandex.ru

Познавательное путешествие в космос

18 марта 2024 г.

В этом году свой 90-летний юбилей мог бы отпраздновать легендарный человек, наш соотечественник, для которого долг перед Родиной и личная честь первостепенны - это Юрий Алексеевич Гагарин. Его короткая жизнь ярким метеором пролетела над всей планетой, но открыла новую страницу в освоении космоса.
Юрий Алексеевич Гагарин, летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почетный гражданин многих российских и зарубежных городов, военный летчик 1-го класса, заслуженный мастер спорта СССР…

Наши ребята приняли участие в мероприятии «Познавательное путешествие в космос», посвященном такому замечательному празднику. Воспитанники посмотрели презентацию о жизни Ю. А. Гагарина, а затем совершили космическое путешествие.